• Новости
  • О проведении выборов Президента Российской Федерации

О проведении выборов Президента Российской Федерации

 Когда можно проголосовать?

17 марта (в воскресенье) с 08.00 до 20.00 по местному времени.

 Где можно проголосовать?

Проголосовать можно будет на избирательном участке № 8113 в Консульском отделе Посольства России в Исландии по адресу: г. Рейкьявик, улица Тунгата, дом 24 (Túngata 24 IS-101 Reykjavík)

 Кто может принять участие в голосовании?

В соответствии с законодательством Российской Федерации проголосовать могут граждане России, постоянно проживающие или временно находящиеся на территории Исландии, достигшие на день голосования 18 лет.

 Какие понадобятся документы?

При себе необходимо иметь действительный документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами ее территории: российский загранпаспорт, служебный паспорт, дипломатический паспорт.

Допускается предъявление  паспорта гражданина Российской Федерации с одновременным написанием заявления в свободной форме о причинах отсутствия загранпаспорта.

В случае утраты паспорта допускается предъявление участником голосования свидетельства на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию, выданного соответствующим дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации.

Как проходит голосование?

По предъявлении паспорта члену избирательной комиссии Вас внесут с список избирателей, после чего выдадут под роспись бюллетень для голосования. Заполните его и опустите в урну для голосования.

В целях обеспечения безопасности при проведении выборов проход на территорию избирательного участка, расположенного в помещении Консульского отдела Посольства, будет осуществляться строго по предъявлению действительных российских заграничных паспортов (без обложки). Вход с сумками, рюкзаками, пакетами и проч. будет запрещен.

 Информационные материалы

Федеральный закон от 10 января 2003 года № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации»

Постановление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 7 декабря 2023 года № 678-СФ «О назначении выборов Президента Российской Федерации»

Дополнительная информация по вопросам участия в голосовании размещена на сайте ЦИК России (цик.рф) в разделе «Выборы Президента Российской Федерации».

Вместе мы сила - голосуем за Россию!

Ждем вас на избирательных участках!

Наверх